”科达杯”威尼斯人游戏市第十二届市运会(中小学组)游泳比赛圆满结束

2019-09-17 09:26:23 来源:

9月14日,”科达杯”威尼斯人游戏市第十二届市运会(中小学组)游泳比赛在奥体中心游泳馆开赛,来自全市多所学校的学生参赛。比赛项目主要有50米、100米蛙、仰、蝶、自由泳,200米混合泳,4X50米混合泳接力等。



经过两天的激烈比拼,中学组团体总分前三名分别是,第一名七中,第二名二中实验,第三名成功学校。 

各个项目前三名如下:男子50米自由泳第一名许天乐(二十二中),第二名岳鹏(二十二中),第三名张俊尚(七中)。

女子50米自由泳第一名黄诗雅(红星),第二名谢羽菲(七中),第三名戴馨妍(八中)。

男子50米蛙泳第一名向晨阳(二中),第二名夏鸿飞(七中),第三名杨立尧(二中实验)。

女子50米蛙泳第一名李宛蔚(花园中学),第二名毕金珠(二中外国语分校),第三名周金萤(二中实验)。

男子50米仰泳第一名陶奕君(二中),第二名杨明宇(二中实验),第三名张中信(实验中学)。

女子50米仰泳第一名刘梦洁(实验中学),第二名第熙蕊(花园中学),第三名戴馨妍(八中)。

男子4X50米自由泳接力第一名二中,第二名七中,第三名二中实验。

女子4X50米自由泳接力第一名二中外国语分校,第二名七中,第三名成功学校。

男子50米蝶泳第一名许天乐(二十二中),第二名王博玮(成功),第三名夏帮俊(七中)。

女子50米蝶泳第一名刘梦洁(实验中学),第二名王陈晨(二中),第三名肖语童(成功)。

男子100米自由泳第一名王博玮(成功),第二名杨明宇(二中实验),第三名戚清云(红星)。

女子100米自由泳第一名谢羽菲(七中),第二名刘思瑞(二中外国语学校),第三名臧钰洁(二中外国语学校)。

男子100米蛙泳第一名夏鸿飞(七中),第二名向晨阳(二中),第三名许俊杰(八中)。

女子100米蛙泳第一名李宛蔚(花园初级),第二名毕金珠(二中外国语学校),第三名王陈晨(二中实验)。

男子100米仰泳第一名:陶奕君(二中),第二名张俊尚(七中),第三名骆聿文(成功)。

女子100米仰泳第一名黄诗雅(红星),第二名第熙蕊(花园中学),第三名邹雨涵(二中外国语分校)。

男子4X50米混合泳接力第一名二中,第二名七中,第三名二中实验。

女子4X50米混合泳接力第一名二中外国语学校,第二名七中,第三名成功。


小学组的团体总分前三是第一名师范附小,第二名四村小学,第三名山南小学。

各个项目前三名如下:男子50米自由泳第一名张博渊(湖四小),第二名朱志远(珍珠园小学),第三名黄锦轩(师范附小)。

女子50米自由泳第一名陈子涵(山南小学),第二名于子怡(师范附小),第三名李雨涵(雨山实验)。

男子50米蛙泳第一名朱宇轩(采秣小学),第二名李培源(四小),第三名周冠名(二中实验小学)。

女子50米蛙泳第一名赵桐(师范附小),第二名钟悦如心(采秣小学),第三名江山月(湖四小)。

男子50米仰泳第一名凤子翀(师范附小),第二名鲍宸宇(二中实验小学),第三名吴宪豪(采秣小学)。

女子50米仰泳第一名叶芷含(湖四小),第二名李玥欣(山南小学),第三名孙健聪(师苑小学)。

男子200米混合泳第一名朱家骆(湖四小),第二名张计春邈(湖二小),第三名陈天泽(东苑小学)。

女子200米混合泳第一名于茹苑(四小),第二名石雪梵(师范附小),第三名沙悦欣(师范附小)。

男子4X100米自由泳接力第一名采秣小学,第二名湖四小,第三名东苑小学。

女子4X100米自由泳接力第一名师范附小,第二名四小,第三名山南小学。

男子50米蝶泳第一名张博渊(湖四小),第二名黄大宇(采秣小学),第二名黄大宇(采秣小学)。

女子50米蝶泳第一名徐康冉(师范附小),第二名谭淇心(四小),第三名孙健聪(师苑小学)。

男子100米自由泳第一名朱志远(珍珠园小学),第二名孙逸凡(东苑小学),第三名夏子豪(建中小学)。

女子100米自由泳第一名陈子涵(山南小学),第二名于子怡(师范附小),第三名江山月(湖四小)。

男子100米蛙泳第一名朱宇轩(采秣小学),第二名朱家骆(湖四小),第三名陈天泽(东苑小学)。

女子100米蛙泳第一名谭淇心(四小),第二名赵桐(师范附小),第三名叶芷含(湖四小)。

‘男子100仰泳第一名凤子翀(师范附小),第二名吴宪豪(采秣小学),第三名鲍宸宇(二中实验)。

女子100米仰泳第一名于茹苑(四小),第二名陈孜蕊(四小),第三名李玥欣(山南小学)。

男子100米蝶泳第一名夏子豪(建中学校),第二名孙浩宇(山南小学),第三名陈润泽(师苑小学)。

女子100米蝶泳第一名徐康冉(师范附小),第二名王钟婉婷(西湖花园小学),第三名石雪梵(师范附小)。

男子4X50米混合泳接力第一名采秣小学,第二名湖四小,第三名东苑小学

女子4X50米混合泳接力第一名师范附小,第二名四小,第三名山南小学。




看到激起的水花,以及运动员们在水中展开的竞争看台上的观众都为他们呐喊加油!当他们游到终点时都望向观众席,老师与家长给予热烈的掌声鼓励。




获奖部分合影










[责编: 李青 ]
分享到:
回到永利游戏